No Telp Call Center BPJS Kesehatan dan Kantor Cabang

Call Center BPJS Kesehatan

No Telp Call Center BPJS Kesehatan » Pemerintah mencanangkan target di tahun 2017
sampai 2019, masyarakat Indonesia untuk memiliki Asuransi kesehatan yang bernama
BPJS Kesehatan.

Manfaat dari asuransi BPJS kesehatan ini diharapkan bisa mengcover kebutuhan peserta
BPJS yang meliputi pemeriksaan, pengobatan, Rawat inap, Rawat Jalan, konsultasi medis,
Pelayanan obat dan bahan medis habis pakai dll.

Seiring banyaknya masyarakat yang ikut BPJS Kesehatan, dan untuk lebih meningkatkan
kwalitas mutu layanan, Pihak BPJS Telah mengganti No Telp Call Center BPJS yg dulunya
500400 menjadi 1500400.

 

BACA JUGA :

Harap anda ketahui bahwa no telp BPJS kesehatan ini Tidak Bebas Pulsa, atau Tidak Gratis.
Anda akan dikenakan biaya nelpon sesuai tarif standart yang berlaku. Alangkah baiknya
anda menghubungi Call Center BPJS Kesehatan dari HP. Karna jika anda menggunakan
telpon PSTN atau telpon Rumah, anda akan terkena biaya yang lebih Mahal.

Dengan menghubungi Call Center BPJS Kesehatan anda bisa mendapatkan kemudahan
informasi layanan maupun produk-produk dari BPJS (Badan Penyelenggara Jaminan
Sosial) antara lain seperti informasi kantor cabang, iuran BPJS, cara cek saldo bpjs,
edabu bpjs kesehatan, faskes dokter, Cara daftar bpjs kesehatan dll.

 

No Telp Call Center BPJS

Berikut adalah informasi mengenai no telp BPJS Kesehatan Call Center, alamat email, kantor pusat
serta akun media sosial :

 

BPJS Kesehatan

Call Center
Care Center BPJS Kesehatan
1500400

(Buka 24 Jam)

Email
Website
 bpjs-kesehatan.go.id
Media Sosial
FB : facebook.com/BPJSKesehatanRI

Twitter : @BPJSKesehatanRI

Alamat Kantor
Kantor Pusat BPJS Kesehatan

Jl.Letjend.Suprapto, Cempaka Putih
PO BOX 1391 jakarta
Jakarta Pusat 10510
No. Telepon: 021 4212938 <Hunting>
No. Fax: 021 4212940

 

Cara Menghubungi BPJS Kesehatan

Call Center BPJS Kesehatan melayani Anda selama 24 jam nonstop. Dan bisa diakses dari seluruh
wilayah indonesia seperti Bandung, Surabaya, Bekasi, Depok, Jakarta, Tangerang, Semarang,
Makassar, Medan dll.

  • Anda Cukup Tekan 1500400 (Tanpa kode Area)

Di no telp BPJS Call Center ini anda bisa menanyakan perihal di rumah sakit yg mana yg menerima
pasien BPJS kesehatan, dan apa saja macam penyakit yg ditanggung BPJS kesehatan. Dan rumah
sakit apa yang di kota anda yg tidak menerima pasien BPJS kesehatan. Anda juga bisa menanyakan
kisaran biaya yg harus tanggung bila anda harus naik kelas atau naik golongan.

 

Alamat Kantor Cabang BPJS dan Call Center-nya

Berikut adalah alamat Kantor Cabang BPJS di seluruh Kota-kota di Indonesia beserta nomor
Telepon yang bisa dihubungi

Kantor Cabang BPJS  Telepon
Divisi Regional I 082165298109
Banda Aceh 081360629990
Langsa 081361701610
Lhokseumawe 08126447220
Meulaboh 085260312800
Tapak Tuan 08116550400
Medan 08126436711
Pematang Siantar 08116147667
Kaban Jahe 08126448675
Sibolga 08126448675
Padang Sidempuan 08116256007
Lubuk Pakam 081333041822
Tanjung Balai 08116281320
Gunung Sitoli 08116262552
Divisi Regional II 081270857700
Pekanbaru 08127522553
Dumai 081378040402
Tembilahan 081261665404
Batam 08127798637
Tanjung Pinang 0811701047
Padang 08126746227
Bukittinggi 08126746229
Solok 08126746230
Payakumbuh 08116943080
Jambi 08127305145
Bungo 08127305293
Divisi Regional III 081377814001
Palembang 08127308042
Prabumulih 08127308045
Lubuk Linggau 08117337171
Bengkulu 08117307696
Pangkal Pinang 08127172879
Curup 08117393222
Divisi Regional IV 08112010404
Jakarta Pusat 08128415147
Jakarta Selatan 08128415148
Jakarta Timur 08128415149
Jakarta Barat 08128415124
Jakarta Utara 08111640506
Tangerang 08128582704
Bogor 08111159400
Bekasi 081288020074
Depok 081212999736
Prima 0811500400
Divisi Regional V 08112211966
Bandung 081220444445
Sukabumi 018156309037
Karawang 081315598890
Sumedang 08112200329
Cirebon 082217336111
Tasikmalaya 08122168475
Soreang 08112001504
Banjar 08112434522
Divisi Regional VI 08122933797
Semarang 08156579791
Pekalongan 0811291924
Purwokerto 0816697429
Magelang 08156579760
Boyolali 082135485050
Solo 08156579754
Kudus 08156579258
Pati 081316681082
Tegal 082226766620
Kebumen 085729931123
Yogyakarta 08156579780
Divisi Regional VII 08113698994
Malang 08155516665
Jember 08123478139
Madiun 08125914682
Bojonegoro 085232581302
Mojokerto 082233842111
Tulungagung 08113039922
Banyuwangi 081336745464
Pasuruan 08155907177
Surabaya 081331819776
Kediri 08113626627
Pamekasan 08113409750
Divisi Regional VIII 08115440659
Samarinda 08164514695
Balikpapan 08115422100
Tarakan 08125871058
Banjarmasin 08125052284
Barabai 08125052285
Palangka Raya 08125052286
Sampit 08125052287
Muara Teweh 08115016345
Divisi Regional IX 08114188799
Makassar 08124115771
Bulukumba 08124115773
Watampone 08124115774
Pare Pare 08124115776
Palopo 081355625000
Makale 08114202808
Polewali 08114207996
Mamuju 08124190501
Kendari 081341828928
Bau Bau 085241741695
Ambon 08114814141
Divisi Regional X 08114320800
Palu 081341369094
Luwuk 081341141700
Manado 081340471000
Gorontalo 08114342444
Tondano 08114308834
Ternate 081356876876
Divisi Regional XI 08113981118
Denpasar 08123656531
Klungkung 08123655206
Singaraja 085237844364
Mataram 081339967777
Selong 08113936555
Bima 08133992302
Kupang 08113810100
Atambua 08113862407
Maumere 081339378847
Ende 081339106543
Waingapu 081353998349
Divisi Regional XII 08114895544
Jayapura 081527061888
Sorong 0811485934
Biak 08114806806
Merauke 08114854653
Manokwari 08114828822
Wamena 08114805580
Divisi Regional XIII 08111220050
Pontianak 081345173858
Serang 08111221070
Bandar Lampung 08127965100
Sintang 08125722154
Singkawang 08129949417
Metro 08127963224
Kotabumi 08127965323

 

Itulah informasi mengenai Call Center BPJS Kesehatan, Cara menghubungi BPJS serta
alamat kantor pusat dan Call center Kantor Cabang seluruh indonesia.
Semoga bermanfaat..!

SILAHKAN BACA JUGA :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*
*